Корма заслуживает быть чистой и уютной

С наступлением осени работы по благоустройству населенных пунктов продолжаются. На основании рекомендательного письма Гомельского облисполкома, районным исполнительным комитетом принято решение о проведении месячника с 15 ноября по 15 декабря текущего года.

За это время управлением сельского хозяйства и продовольствия планируется провести мониторинг вовлечения в хозяйственный оборот сельхозпредприятиями неиспользуемых земель, привести в надлежащий вид, а при необходимости законсервировать неиспользуемые здания и сооружения, продолжить работу по приведению в порядок административных зданий а также, совместно с жильцами, ведомственного жилья.

Соответствующая задача стоит и перед КЖПУП «Корма»: ему предстоит облагородить находящиеся на балансе дома, осуществить очистку и ремонт колодцев, совместно с отделом архитектуры райисполкома продолжить возведение малых ландшафтно-архитектурных художественных форм и комплексов в населенных пунктах.

Не останутся в стороне и другие службы, работы хватит всем — это выявление и ликвидация несанкционированных свалок, снос ветхого жилья, очистка территорий общего пользования, мест погребения (кладбищ), организация этих действий на частных подворьях их владельцами.

Кроме органов власти, руководителей всех рангов в деле благоустройства должны быть заинтересованы все жители района. Большая роль отводится молодежным организациям по созданию волонтерских отрядов, устройству субботников по улучшению состояния объектов массового отдыха, парков, скверов. Весомую помощь могут оказать органы территориального общественного самоуправления. В их силах сагитировать население потрудиться на общее благо.

В. Мельникова,
начальник отдела архитектуры и строительства Кормянского райисполкома

Корма заслуживает быть чистой и уютной: 1 комментарий

  • 21.11.2012 в 11:43 дп
    Permalink

    Неплохо бы увидеть в Корме альпийскую горку, изображенную на фото.

Обсуждение закрыто.