Предпраздничные поздравления кормянских ветеранов

Т.В. Шехтер поздравляет с освобождением района от немецко-фашистских захватчиков ветерана Великой Отечественной войны Ивана Петровича Селицкого.

Накануне празднования 69-й годовщины освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков районный исполнительный комитет совместно с районным советом ветеранов организовали объезд всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые проживают на территории Кормы и в сельских населенных пунктах. Трогательно, тепло встречали пожилые и такие близкие люди заместителя председателя Кормянского райисполкома Т.В. Шехтер, председателя райсовета ветеранов Л.В. Ланюгову, которые для каждого находили очень нужные слова поддержки, разговаривали со стариками, вникали в проблемы. Хотя последних почти и не было. Сейчас для немногочисленных ветеранов и участников самое главное — здоровье, чтобы можно было передвигаться на своих ногах, меньше беспокоить своими болезнями родных и близких. Некоторые еще держатся молодцом, сразу же расправляют плечи, глаза оживляются, в них появляются задорные искорки. Приятно видеть тех, кто смог выстоять и победить в жестокой войне, полными оптимизма и жизнеутверждающей энергии.
Районным исполнительным комитетом были выделены денежные средства, которые вручены всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Тем, кого не застали дома, конверты с деньгами вручат председатели сельисполкомов или руководители предприятий и организаций района.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"