Работа на результат

Четвертый год работает в должности директора КСУП «Дубовица» Александр Викторович Пархоменко. Молодой, амбициозный руководитель, несмотря на все трудности, постепенно выводит хозяйство из кризиса. Оценивая те данные, которые предоставили руководитель и главный экономист хозяйства, можно смело утверждать, что тенденции к увеличению производства животноводческой и растениеводческой продукции наблюдаются. Например, в животноводстве в 2007 году получали среднесуточный привес крупного рогатого скота лишь 462 грамма. Эта цифра на протяжении нескольких лет колебалась то в сторону увеличения, то уменьшения. И уже к 2012 году среднесуточные привесы КРС стали 700 граммов, к 2013 году планируют увеличить до 750. Продукция выращивания по КРС составила за январь-октябрь 312 тонн, а в 2007-м была лишь 163 тонны. Реализовано скота на убой в живом весе 130 тонн, в 2007-м – 67,7 тонны. Добились валового производства молока 3123 тонны, удой на одну корову – 3270 кг. Реализовано молока государству 2592 тонны. Численность поголовья КРС – 2200 голов, в том числе коров молочного направления 700.

Произведены переоборудование и реконструкция Норковской МТФ, благоустраивается и модернизируется Александровская. Все это работает на положительный результат в производстве животноводческой продукции. Площадь сельскохозяйственных угодий в хозяйстве составляет 4929 гектаров, площадь пашни – 3772. В этом году валовой сбор зерна в весе после доработки составил 5,8 тыс. тонн при средней урожайности 27,1 центнера с гектара. Были, конечно, годы и более урожайные, но тенденция к получению высоких сборов зерна имеется. Улучшилась культура земледелия, мехпарк обновился почвообрабатывающей, посевной и зерноуборочной техникой, применяются передовые технологии возделывания почвы. Основываясь на этом, в 2013 году планируют получить урожайность зерна не менее 32 центнеров с гектара, валовой сбор увеличить до 6 тысяч тонн.

 Хозяйство обеспечено квалифицированными молодыми специалистами.

 Исходя из вышеизложенного, можно прийти к выводу, что недалеко то время, когда сельхозпредприятие сможет добиться финансовой стабильности и прибыльности.

Работа на результат: 1 комментарий

Обсуждение закрыто.