Телефонный мост «Верея — Почтовая Глинка»

Современные достижения мобильной телефонной связи позволили мне практически принимать участие в этих торжественных событиях.

На мероприятии присутствовали ветераны войны из Вереи и Наро-Фоминска, учащиеся школ, молодежь, жители города.
Выступавшие: председатель Верейского городского Совета депутатов Юрий Владимирович Комаровский, младший брат М.Г. К

алинкина – Николай Герасимович, его племянник Михаил Алекс

еевич Калинкин, ветераны войны отмечали важность памяти героев прошедшей войны.
По военному четкой была речь председателя Верейского совета ветеранов, полковника в отставке, прошедшего афганскую войну Николая Дмитриевича Ерковича.

Его слова, что «белорусы подают нам пример, как надо беречь в памяти подвиг солдат бывшей единой страны СССР» я сразу мысленно отнес к нашему знаменитому краеведу Николаю Игнатьевичу Кольчеву. А после выступления их местной поэтессы Лидии Потемкиной, у меня появились слезы.
В разговоре со мной Николай Герасимович Калинкин поблагодарил за то, что жители нашего горпоселка и района работой музея, установкой бюста у здания Литвиновичской школы его брату, названием улиц в г.п. Корма и деревне Литвиновичи именем Калинкина, делают память о его подвиге бессмертной и вечной.
Юрий Владимирович Комаровский попросил меня поздравить всех кормянцев с 69-ой годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, что я и делаю через районную газету.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"