Кормянские баскетболисты держат марку!

Окончить 2012-й год по-спортивному решили кормянские баскетболисты. И пригласили редакцию «поболеть» в спортивную школу в понедельник, 24 декабря, где вечером состоялся рождественский турнир. Это «детище» заместителя директора ДЮСШ Валентины Григорьевны Малевич, ее я и попросила рассказать о нем:

— Нашему турниру уже 10 лет, это неизменная традиция, которую поддерживают многие из тех, кто за эти годы занимался баскетболом. Я собираю ветеранов. И, как видите, наши «старички» показали хорошую спортивной форму. Студентов, моих воспитанников, кто окончил уже школу. Ну и молодежь, наших нынешних воспитанников. Сейчас в спортивной школе занимается 90 человек, у нас два штатных тренера и у каждого по три группы. Старшие всегда принимают участие в этом турнире.

Играть довольно сложно, одна игра длится 40 минут и это большое напряжение. Ведь в турнире как минимум нужно две игры провести, а чтоб побороться за победу, то и третью. В этот раз взрослая команда была объективно сильнее, не сделала новогоднего подарка детям и победила молодежь в финале со счетом 75-48. 

Турнир был довольно захватывающим, жаль, что в зале собралось маловато болельщиков, среди них в основном родители игроков и девушки. Наверное, метель, которая разыгралась в этот вечер, помешала.

Также Валентина Григорьевна рассказала о том, что у нашей спортивной школы есть свои достижения, ее выпускники поступали в спортивные училища, становились чемпионами и призерами Беларуси. Команда воспитанников наших тренеров дважды в минувшие годы становилась победителем областных состязаний. Как выразилась тренер, она же и судья турнира: «Честь свою мы держим крепко!».

Виола Лехнович 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"