Кормянские гимназисты побывали в гостях в ГГУ им. Ф. Скорины

 

Заканчивается вторая четверть, до начала вступительной кампании осталось полгода, и вузы активно знакомят будущих абитуриентов с условиями поступления и обучения в них.

С этой целью на прошлой неделе учащиеся выпускных классов учреждений образования «Гимназия г.п. Корма» и «Средняя школа №1 г.п. Корма» посетили Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины.  Этот визит был организован при поддержке депутата Палаты представителей Национального собрания Владислава Щепова.
Вначале побывали в выставочном зале, где представлены творческие работы выпускницы экономического факультета данного вуза. Фотографии и скульптуры, сделанные студенткой, отражают творческий потенциал университета.
Посетив музей книгопечатника Франциска Скорины, мы ознакомились не только с историей родного края, но и с историей самого учебного заведения.
На протяжении всей экскурсии нас сопровождал Дмитрий Александрович Ходанович, наш земляк – выпускник средней школы №2 г.п. Корма. Он показал и рассказал нам много интересного, ответил на все интересующие вопросы.
Смогли мы увидеть и процесс обучения, посетив экономический, биологический, юридический факультеты, факультет психологии и педагогики.
Эта встреча с университетом еще раз напомнила нам, выпускникам, что не за горами взрослая жизнь, и давно пора сделать свой окончательный выбор.
Юлия Толкачева

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"