Лучшие подворья Кормянского района

Районный конкурс «Усадьба года», в котором приняли участие подворья-победители отраслевых конкурсов, имел продолжение: в середине сентября стартовал, а 20 октября подведены итоги смотра-конкурса «На лучшее по благоустройству, санитарному состоянию и эстетическому облику подворье ветеранов войны и труда». Завершающим аккордом стало проведение райкомом профсоюза работников АПК конкурса «Лучшее сельскохозяйственное подворье». И вот определены его победители, и 28 ноября состоялось их награждение.

Первое место присуждено Татьяне Васильевне Генушевой, уборщице КСУП «Лепешинский»; второе – Валентине Васильевне Соколовской, главному бухгалтеру КСУП «Совхоз «Кормянский»; третье – Наталье Ивановне Радюк, заместителю главного бухгалтера КСУП «Совхоз «Богдановичи». Каждой вручен Диплом и денежное вознаграждение в размере 15, 12 и 10 базовых величин соответственно.
Таким образом, никто не остался в стороне. Все желающие смогли продемонстрировать свое трудолюбие, творчество, фантазию, любовь к красоте и чистоте.
Конкурсы показали, какое огромное значение придает большинство жителей нашего района благоустройству окружающих их дома территорий и населенных пунктов в целом. Однако всем нам еще есть над чем работать, поэтому не стоит останавливаться на достигнутом.
Галина Лисименко
Фото К. Болбукова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"