Милицейская сводка Кормянского РОВД

За минувшую неделю, с 29 ноября по 2 декабря в дежурную часть Кормянского районного отдела внутренних дел поступило 70 сообщений о разного рода и степени тяжести происшествиях. По четырем преступлениям прошлых  дней были возбуждены уголовные дела. Два из них – кражи с сельскохозяйственного предприятия «Им. Володарского». Их совершил один и тот же человек, механизатор. Позарился сначала на обрезную доску, а потом присвоил 220 литров дизельного топлива, слив с закрепленного за ним трактора..

Также возбуждены два уголовных дела по фактам хищения личного имущества граждан. В первом случае это кража денег из дома, во втором – злоупотребив доверием один житель Кормы завладел мобильным телефоном другого.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что повздорили две соседки в д. Александровка. Одна из них разбила все стекла в доме другой. Было сообщено о двух случаях нанесения телесных повреждений, в том числе в ходе выяснения отношений между мужем и женой.

А в деревне Лесовая Буда трое несовершеннолетних, один местный, а двое из Гомеля и Рогачева, похитили три крышки от канализационных люков.

На территории радиоактивного загрязнения в отселенном пункте Хлевно сотрудниками взвода был задержан автомобиль Фольксваген-гольф, в котором перевозили200 кг лома черного металла без сопроводительных документов. По всем данным фактам и другим проводятся проверки.

Также за эту неделю за мелкое хулиганство привлечены к административной ответственности 8 человек, за появление в нетрезвом виде или распитие спиртных напитков, в том числе пива в общественных местах  – 6, За нарушение ПДД — 60 человек, произошло два ДТП, раненых и погибших нет,  четверо было задержано за управление автомототранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками отделения ГАИ 28 ноября осуществлялся выпуск транспорта в ОАО «Кормаагросервис», проверено 5 машин. В отношении лица, ответственного за выпуск автотранспорта составлен протокол, так как к участию в дорожном движении было допущено транспортное средство, не прошедшее гостехосмотр.

На прошлой неделе четыре раза на дежурство выходили добровольные дружины, в количестве 5-6 человек, в том числе 2 молодежные.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"