В Кормянском райисполкоме

Корма27 ноября состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета под председательством главы районной вертикали И.А. Науменко. Рассматривались следующие вопросы: «О ходе выполнения решения Кормянского райисполкома от 28 февраля 2012 года №02-122 «Об утверждении районного плана мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов Кормянского района в 2012 году», «О состоянии и мерах по снижению заболеваемости туберкулезом населения района», «О ходе и результатах технического надзора за работами, выполняемыми за счет бюджетных средств за 10 месяцев 2012 года», «О проводимой работе субъектами профилактики по предупреждению пожаров и гибели людей на них».

С докладом по первому вопросу выступила исполняющая обязанности начальника районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Л.М. Бондаренко. Начальник отдела архитектуры и строительства В.М. Мельникова представила отчет о выполнении мероприятий по озеленению и архитектурному оформлению горпоселка. О мониторинге санитарного состояния территории района проинформировала исполняющая обязанности главного санитарного врача Л.Н. Короткевич.
Заслушали также отчеты о выполнении задания по сбору и сдаче на переработку лома и отходов черного металла С.В. Фомина, директора КСУП «Совхоз «Богдановичи», о выполнении задания по сбору вторичного сырья и работе по благоустройству — С.И. Мишакова, директора КЖПУП «Корма».
Итог обсуждения первого вопроса подвел председатель районного Совета депутатов Н.В. Притыченко. Он отметил, что работа проделана большая, об этом свидетельствует и высокая оценка, полученная во время проведения областного семинара по благоустройству, но останавливаться нельзя, а пока погода позволяет, наведение порядка необходимо продолжать.
Главврач центральной районной больницы В.П. Маевский предоставил информацию о ситуации с заболеваемостью туберкулезом и принимаемых мерах по снижению данного заболевания в Кормянском районе.
Об осуществлении технического надзора отчитался главный инженер КУП «УКС Рогачевского района» Г.И. Михедов.
Руководством районного исполнительного комитета была отмечена недостаточная работа КУП «УКС Рогачевского района» в части своевременного информирования местных органов власти о результатах технического надзора.
За истекший период 2012 года на территории Кормы и района на пожарах погибли 9 человек, что в девять раз больше чем за предыдущий год. Поэтому один из вопросов заседания был посвящен теме предупреждения пожаров и гибели людей на них. О работе, проводимой субъектами профилактики в данном направлении, доложил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"