Итоги конкурса праздничного оформления организаций и предприятий Кормянского района

Уже стало доброй традицией проводить в районе конкурс на лучшее художественное оформление административных зданий и прилегающих к ним территорий г.п. Корма и центральных усадеб сельхозпредприятий к Новому году.
И вот новогодние праздники остались позади, и пришло время определить победителей конкурса и озвучить результаты.
Среди предприятий и организаций г.п. Корма места распределились следующим образом: третье место заняли коллективы центральной районной больницы (В.П. Маевский) и районного центра творчества (Л.В. Ларченко), второе присуждено коллективам центра культуры и досуга (Т.М. Веркеенко) и районного отдела внутренних дел (В.Н. Янков), первое место было решено в этом году не присуждать никому, так как настолько яркого оформления представлено не было.
По-новогоднему были оформлены центральные усадьбы сельхозпредприятий КСУП «Совхоз «Кормянский» (Е.Н. Воробьев), КСУП «Лепешинский» (Н.Н. Гулевич), КСУП «Им. Володарского» (Г.В.Кащеева). Первое, второе и третье места распределились соответственно.
С положительной стороны необходимо отметить работу по оформлению коллективов РЭС (А.П. Базылев), ОАО «Белагропромбанк» (Д.М. Мишаков), Кормянской ПМК-102 (Я.С. Гуревич), ТЦСОН (С.А. Богданович), районного потребительского общества (В.И. Садов) за исключением отдельных объектов, которые следовало бы оформить лучше. Это в первую очередь универсам «Центральный». На славу потрудились и учреждения образования, причем не только в райцентре, но и сельские.
Вместе с тем, члены комиссии согласились с мнением многих жителей городского поселка о том, что в этом году Корма к празднику была украшена не так хорошо, как хотелось бы, а, следовательно, коммунальная служба проделала недостаточную работу. Что было отмечено в решении по итогам конкурса.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"