В Кормянском райисполкоме: непростые, но выполнимые задачи на будущий год

Очередное заседание районного исполнительного комитета под председательством главы районной вертикали И.А. Науменко состоялось 28 декабря. На повестку дня были вынесены два вопроса: «О показателях прогноза социально-экономического развития Кормянского района на 2013 год», «О состоянии работы по выполнению в Кормянском районе Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях ».
С докладом по первому вопросу выступила В.П. Грицова, заместитель председателя районного исполнительного комитета. Она проинформировала о том, что из тринадцати доведенных прогнозных показателей в текущем году выполнены одиннадцать. Не доработали по привлечению инвестиций в основной капитал и привлечению прямых иностранных инвестиций на чистой основе. Пятнадцать заданий, которые также были доведены в 2012 году, выполнены в полном объеме.
Затем Валентина Петровна ознакомила присутствующих с показателями прогноза социально-экономического развития нашего района на будущий год. Это четыре прогнозных показателя: экспорт товаров – 115%, экспорт услуг – 107%, прямые иностранные инвестиции на чистой основе – 2,5 миллиона долларов, номинальная начисленная средняя заработная плата – 3,3 миллиона рублей; и двадцать одно задание по видам экономической деятельности, энергосбережению, инвестициям в основной капитал, продукции сельского хозяйства, розничному товарообороту, внешней торговли товарами и услугами, выручке от реализации продукции, товаров, работ, услуг в расчете на одного работника, рентабельности продаж, развитию предпринимательской деятельности, бытовому обслуживанию населения, экспорту туристических услуг.
Таким образом, задачи на 2013 год стоят непростые, но выполнимые при условии слаженной добросовестной работы.
Информацию по второму вопросу предоставила О.В. Ушева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних. Были также заслушаны отчеты В.Л. Сергеенко, начальника управления по труду, занятости и социальной защите, начальника отдела образования Н.И. Сидоровой, инспектора инспекции по делам несовершеннолетних РОВД В.П. Гулевича.
По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"