В Кормянском райисполкоме

Очередное заседание районного исполнительного комитета, состоявшееся 25 января, начало свою работу с приятной миссии. В.Д. Андрианов, исполняющий обязанности председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия вручил благодарственное письмо КДН облисполкома за организацию и проведение профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей, решению жизненно важных проблем подрастающего поколения и в связи с 95-летием со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних в адрес районной КДН ее председателю Т.В.Шехтер.
Далее работа продолжалась согласно повестке дня, на которую было вынесено три вопроса: «Об итогах социально-экономического развития Кормянского района в 2012 году», «Об итогах исполнения бюджета Кормянского района за 2012 год» и «О ходе и результатах технического надзора за работами, выполняемыми за счет бюджетных средств за 2012 год».
В работе заседания принимал участие заместитель председателя областного исполнительного комитета Б.К. Пирштук.
С докладом по первому вопросу выступила заместитель председателя райисполкома В.П. Грицова. Она проинформировала о выполнении показателей прогноза социально-экономического развития, доведенных району в 2012 году.

Информацию о развитии строительной отрасли предоставил заместитель председателя райисполкома А.Г. Глазунов.
В.В. Царанкова, заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия ознакомила с итогами развития агропромышленного комплекса района в прошедшем году.
Были также заслушаны отчеты директора ДЭУ-205 В.Н.Сомова, начальника производственно-экономического отдела ЧСУП «Кормянская ПМК-102» Г.А. Кабитенко, главного агронома управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Г.В. Шугаева, директора КСУП «Лепешинский» Н.Н. Гулевича.
Подробный анализ по второму вопросу предоставила начальник районного финансового отдела О.А. Высоцкая.
Главный инженер КУП «УКС Рогачевского района» Г.И. Михедов доложил о результатах технического надзора за работами, выполняемыми за счет бюджетных средств.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Подводя итог следует отметить, что по результатам прошлого года Кормянский район сделал ощутимый шаг вперед. Об этом также говорил Б.К. Пирштук. Он отметил, что сегодня ни в коем случае нельзя останавливаться. И только движение вперед сможет обеспечить дальнейшее развитие района, области и страны в целом. А для этого необходимо много и напряженно работать.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"