В райсовете депутатов: подводя итоги ушедшего года и планируя будущий

Очередная пятнадцатая сессия районного Совета депутатов 26 созыва состоялась 29 декабря. К участию в ней были приглашены: председатель районного исполнительного комитета И.А. Науменко, члены исполкома, председатели сельских Советов, начальники управлений и отделов райисполкома, руководители предприятий, организаций  и учреждений района. В работе сессии принял участие В.А. Щепов, депутат Палаты представителей Национального собрании Республики Беларусь.

Для обсуждения и принятия решений на сессию были вынесены тринадцать вопросов.

С докладом по первому «Отчет председателя Кормянского районного Совета депутатов. о работе за 2012 год» выступил Н.В. Притыченко.

Второй вопрос «О районном бюджете на 2013 год», осветила начальник районного финансового отдела О.А.Высоцкая. Она подробно рассказала о формировании доходной части бюджета в будущем году, а также о предстоящих расходах. Кроме того Ольга Анатольевна предоставила информацию по вопросам «О предоставлении в 2013 году льгот по налогу на землю и налогу на недвижимость» и «Об уточнении отдельных показателей районного бюджета на 2012 год».

Установление основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Кормянского района на 2013 год, такова была тема выступления заместителя председателя райисполкома В.П. Грицовой. Она ознакомила присутствующих с доведенными показателями и заданиями, которые по значимости приравниваются к показателям прогноза на будущий год. Валентина Петровна проинформировала участников сессии еще по нескольким вопросам «Об утверждении Инструкции о порядке формирования и утверждения планов преобразования коммунальных унитарных предприятий, имущество которых находятся в коммунальной собственности Кормянского района, в открытые акционерные общества» «О некоторых вопросах управления и распоряжения имуществом, находящимся в коммунальной собственности Кормянского района», «О внесении изменения в решение Кормянского районного Совета депутатов от 26 июня 2012г. №81»

Начальник землеустроительной службы А.А. Михачев доложил об установлении границ сельсоветов Кормянского района.

Об установлении лимитов добычи общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, а также о передаче под охрану места произрастания дикорастущего растения, относящегося к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь сообщила начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды С.И. Сапатькова.

Для утверждения был представлен перспективный план работы Кормянского районного Совета депутатов и его органов на 2013 год

По всем вопросам, включенным в повестку дня, приняты соответствующие решения.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

В райсовете депутатов: подводя итоги ушедшего года и планируя будущий: 2 комментария

  • 10.03.2013 в 1:47 дп
    Permalink

    «о передаче под охрану места произрастания дикорастущего растения, относящегося к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь сообщила начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды С.И. Сапатькова.»
    Это какого места и какого растения? Не хотелось бы летом пойти за ягодами и получить штраф за вытаптывание охраняемого растения.
    «По всем вопросам, включенным в повестку дня, приняты соответствующие решения.»
    Вечно напишут про соответствующие решения, а что за решения — гадайте сами. Какой смысл переписывать эту фразу из статьи в статью? Написали бы хоть про растение поконкретнее.

  • 09.03.2013 в 11:21 пп
    Permalink

    Не понял! У вас и у нас что депутаты обяъвили забастовку и выразили своим молчанием недоверие властной исполнительной верьтикали? Это же надо как осмелели — ни один не выступил! Вот это молодцв! Давно бы так!
    Может скоро и на сессию не будете являться — смотришь исполком останется без зряплаты!!!
    Бюджет ведь кроме депутатов никто не имеет права утвердить!

Обсуждение закрыто.