Кормянская лыжня — 2013

Весело и многолюдно было в субботу, 16 февраля, в березовой роще за деревней Коротьки. Именно там в этом году проходила районная лыжня. Подготовка началась с самого утра: районное потребительское общество обеспечило выездную торговлю, а районный комитет ОО «БРСМ» и отдел по делам молодежи райисполкома организовали приготовление ухи и каши, которыми угощали всех желающих. Здесь же задорно звучали песни в исполнении фольклорных коллективов «Добрыца», «Луца» и автоклуба.

Погода выдалась как по заказу. В 10 часов состоялось построение участников и болельщиков. Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Евгений Николаевич Быковский ознакомил с условиями соревнования. В этом году они проходили в виде эстафеты. Каждая команда состояла из трех человек: двух мужчин и одной женщины. Было организовано две группы. В первую вошли команды учреждений, организаций и предприятий городского поселка, во вторую – команды сельских Советов.
По условиям соревнования должны были стартовать мужчины, которые передавали эстафету следующему участнику, а финишировали уже женщины.
Все приготовления закончены, массово стартовали первые лыжники, и вот уже болельщики вовсю поддерживают свои команды.
Сразу же с большим отрывом вперед вырвалась команда районного отдела образования, которая и стала победителем в первой группе. Дальше борьба шла с переменным успехом. По словам участников, трасса для лыжни была не из легких, встречались даже очень сложные участки, но спортсмены мужественно преодолевали все трудности. В результате призовые места распределились следующим образом: в первой группе –районный отдел образования – 1 место,  районной потребительское общество– 2 место, Центральная районная больница  – 3 место, во второй группе Литвиновичский сельсовет – 1 место, Ворновский – 2-ое, Староградский – 3-е.
Дипломы первой, второй и третьей степени соответственно победителям вручила заместитель председателя районного исполнительного комитета Татьяна Валентиновна Шехтер.
Но, думаю, что даже те, кто не занял призовых мест, а также болельщики вдоволь подышали свежим воздухом и получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.
Татьяна Климова
Фото М.Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Кормянская лыжня — 2013: 6 комментариев

  • 06.03.2013 в 1:28 пп
    Permalink

    Пора и работникам отделов заняться ЗДОРОВЫМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ — а не кашку варить!!!!!

  • 22.02.2013 в 11:12 пп
    Permalink

    За исправленный вариант спасибо, но и в нем не все правильно((( Отдел образования показал класс!

  • 21.02.2013 в 11:21 дп
    Permalink

    Побольше фото — в галерее, раздел «Фото» на главной)

  • 21.02.2013 в 11:00 дп
    Permalink

    По многочисленным просьбам исправлено, но только на сайте)))

  • 20.02.2013 в 8:41 пп
    Permalink

    «в первой группе – РОО – 1 место, Райпо – 2 место, ЦРБ – 3 место»
    Вместо странных аббревиатур, возможно, в газете стоит использовать официальные наименования организаций и учреждений?

  • 20.02.2013 в 8:32 пп
    Permalink

    побольше фото о лыжне

Обсуждение закрыто.