Короткой строкой

Провел очередное заседание президиум районного совета ветеранов. Был заслушан отчет председателя Л.В. Ланюговой о работе за 2012 год. Утверждены Положение-договор с районным исполнительным комитетом об организации финансирования мероприятий, проводимых ве­теранской организацией, По­ложение о проведении смотра- конкурса ветеранских коллек­тивов художественной само­деятельности, посвященного 70-летию освобождения Кормян­щины от немецко-фашистских захватчиков. Рассмотрены и дру­гие вопросы. В связи с 70-летним юбилеем сражения под Сталин­градом, запланировано провести встречи и круглые столы на эту тему единственного в районе участника Сталинградской бит­вы В.Г. Притыченко с детьми и подростками в школах и центре творчества г.п. Корма.

***

Седьмого февраля в СПЦ состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома, на котором рассмотрены административные протоколы Слуцкого и Кормянского РОВД в отношении несовершеннолетних по ст. 18.23 ч. 1 (нарушение правил дорожного движения пешеходом), 17.3 (распитие алкогольных напитков на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для
употребления алкогольных напитков, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность).
По всем рассмотренным материалам наложены административные взыскания в соответствии с КоАП РБ.

***

Продолжается оздоровление школьников в детских санаториях Республики Беларусь. Пятого февраля 130 учащихся Лужковской базовой школы и СШ №1 г.п. Корма отправились на отдых и лечение в санаторий «Серебряные ключи», расположенный под г. Светлогорском Гомельской области.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"