Новости прошлой недели

В детском саду №1 прошло общее родительское собрание, первая часть которого была по­священа белорусским традици­ям. Работниками учреждения оформлена выставка изделий из соломки и глины. Воспитан­никами групп подготовлены и исполнены фольклорные пес­ни. Активное участие приняли и родители, которые продемон­стрировали народные костюмы, представили блюда народной кухни и выпечку.

***

Круглый год принимают де­тей на оздоровление санатории Республики Беларусь. На про­шлой неделе, 29 января, сана­торий «Пралеска» гостепри­имно распахнул двери перед учащимися Хизовской школы и воспитанниками Барсуковского и Каменского яслей-садов.

Всего же за январь в трех са­наториях – «Пралеска», «Жем­чужина» и «Зеленый бор» по­бывали 109 учащихся СШ №2, Литвиновичской и Ворновской школ.

Отдыхают наши дети и в здравницах соседних стран. Так, в Сочи и Юрмалу съезди­ли учащиеся Ворновской, Хи­зовской школ, СШ №2 и гим­назии.

***

Книжно-иллюстрационная выставка «С днем рождения, Го­мельская область» оформлена в абонементном зале централь­ной районной библиотеки. В нее вошли «Энцыклапедычныя даведкі Рэспублікі Беларусь, вобласцей і раёнаў», «Народ­ны дух спадчыны Гомельскага раёна», «Гомельскі палацава- паркавы ансамбль», «Зборнік вершаў паэтаў Гомельшчыны «Святло шчымлівай памяці» и другие книги. А также папка с краеведческими материалами «75 лет Гомельской области», собранными работниками би­блиотеки.

***

В районном центре творче­ства суббота традиционно по­свящается сельским школьни­кам, для которых проводятся различные познавательные и развлекательные мероприятия. В прошедшую субботу была организована игра «Поле чу­дес» с участием школьников из Лужка. Ученики 6 – 8 классов показали высокую эрудирован­ность, хорошо справлялись с поставленными вопросами и вышли победителями в супер- игре. В награду всем были вру­чены сладкие призы.

Г. Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"