Служат Родине наши земляки

Всегда приятно слышать хорошие слова о земляках, особенно, о молодых людях. Вопреки сложившемуся у некоторой части взрос­лого населения мнению, что молодежь у нас ленивая, пассивная и избалованная, она постоянно показывает пример целеустремлен­ности, активности и трудолюбия. Взять, хотя бы, наших ребят-призывников – служат они добросовестно, добиваются высоких по­казателей, успешно осваивают современную технику.

Он всегда впереди

К службе в армии Иван Кривцов начал готовиться еще в школе. Он знал, что туда берут физически развитых, здоровых парней. Да и втягиваться в повседневный ритм воинской жизни подготовленному человеку намного легче. Поэтому он быстро адаптировался, справил­ся со всеми сложностями. Служит он старшим слесарем отделения обслуживания (электротехниче­ских средств) взвода регламента (средств технического вооружения) роты регламентных работ желез­нодорожного ремонтного батальо­на. К порученному делу подходит с разумной инициативой и чувством ответственности. Умеет и личный состав организовать на решение поставленных задач. Одним сло­вом, подчиняясь сам, требует под­чинения и от других.

Хорошо исполняя должностные обязанности, И. Кривцов понима­ет, что он всегда должен быть го­тов к защите Отечества, поэтому старательно осваивает воинское мастерство, боевую подготовку. И всегда впереди – в службе, в работе, в общественной жизни.

Хороший солдат и верный друг

«Стремится к постоянному повы­шению уровня своей профессио­нальной подготовки», — так отзы­вается о рядовом Иване Бизунове, уроженце д. Петравичи Староград­ского сельского Совета, его непо­средственный командир Д.Г. Гри­бовский. Еще он считает его при­мером для личного состава под­разделения в освоении программы боевой подготовки, несении вну­тренней службы и выполнении по­ставленных задач.

Железную дорогу юноша видел только проездом через городские населенные пункты, поэтому обя­занности монтера пути второй пу­тевой роты стали для него откры­тием. Но Иван быстро их освоил. Изучил материальную часть закре­пленной техники и снаряжения и правильно осуществляет их эксплу­атацию. Еще он успешно проходит строевую подготовку, физически развит и подтянут, дисциплиниро­ван. Однако он не только хороший солдат, но и отзывчивый товарищ, и верный друг. Всегда поможет и поддержит в трудную минуту, за что пользуется в роте уважением сослуживцев.

Какой бы трудной ни считали службу в армии, Иван Бизунов втянулся в нее быстро, доволен ей и считает, что она помогла ему за­калиться и проявить свои лучшие качества

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"