Состоялся районный слет передовиков

Результатом подведения итогов районного соревнования среди трудовых коллективов предприятий промышленности, строительства, сельского хозяйства, сферы обслуживания и социальной сферы за 2012 год стал традиционный слет передовиков, который состоялся в пятницу, 22 февраля, в городском Доме культуры.
Участники мероприятия перед началом имели возможность ознакомиться с красочно оформленной выставкой, организованной в танцевальном зале. Здесь же работала выносная торговля.
И вот все заняли свои места в зрительном зале, праздник начался с показа видеофильма о передовиках производства, подготовленного коллективами «Кормакиновидеосеть» и редакции районной газеты.
После чего со сцены зазвучала знаковая песня «У раёне нашым свята». Под звук фанфар на сцену вынесли каравай урожая 2012 года как символ созидательного труда. В торжественной обстановке его вручили председаталю районного исполнительного комитета И.А. Науменко. Обратившись к присутствующим с приветственным словом, Иван Анатольевич рассказал о результатах социально-экономического развития района в 2012 году и отметил, что все, кого чествуют в этот день, имеют самое непосредственное отношение к их достижению. Затем он вручил дипломы и денежные премии в номинации «Лучший по профессии».
Для поздравления и очередного награждения на сцену поднимались Н.В. Притыченко, председатель районного Совета депутатов, В.Д. Андрианов, заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия, Т.В. Шехтер, заместитель председателя райисполкома.
В адрес победителей районного соревнования в этот день было сказано много теплых душевных слов, а также слов благодарности за добросовестный труд на благо родной Кормянщины. А артисты дарили музыкальные поздравления.
Настоящим открытием стала мужская вокальная группа молодых специалистов КСУП «Совхоз «Богдановичи» с песней «Комбайнеры». Виртуозно исполнила соло на скрипке Кристина Сушанская. Настоящую бурю аплодисментов вызвало выступление участников коллектива работников исполнительной власти, которое они представ¬ляли на областном фестивале-спартакиаде в этом году. Узнаваем и любим практически всеми в районе дуэт Сергея и Владислава Меличенко. Он также сыграл веселую композицию. От души посмеялись присутствующие, посмотрев юмористическую миниатюру «Ветврач» в исполнении Галины Куликовой, Дениса Рыбенкова и Олега Майорова. Прозвучали также музыкальные композиции в исполнении Александры Брилевой и Анастасии Шугаевой, ансамбля гармонистов «Кармянскія прымакі» и ансамбля «Маладзіцы», народного вокального ансамбля «Славянская душа», Алисы Ковалевой. Эстрадный танец вниманию зрителей представила хореографическая группа детской школы искусств под руководством Александры Демьянюк.
Праздник удался на славу. Уверена, что каждого присутствующего в зале переполняли эмоции, будь то те, кого славили и награждали, или те, кто присутствовал и испытывал гордость за свой родной район и людей труда этого района.
Татьяна Климова
Фото М.Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"