Турнир к Дню памяти

Девятого февраля в спортив­ном зале ДЮСШ любители волейбола, которые в свое время занимались в спортивной школе, а в настоящее время работают в различных организациях, учат­ся в ВУЗах и СУЗах, собрались в официальной обстановке. В присутствии юных спортсменов отделения волейбола и своих знакомых товарищеской игрой дали начало серии игр, приуро­ченных к Дню памяти воинов- интернационалистов.

Отзвучал государственный Гимн Республики Беларусь, и на спортивной площадке началась игра, ради которой все игроки в свободное время три раза в неде­лю собираются вместе на трени­ровки. Разделенные условно на «синих» и «красных» (по цвету формы) игроки стали противо­стоять друг другу. Красивые ата­кующие и защитные действия, хитроумные комбинации и об­манные удары, демонстрируемые игроками с обеих сторон сетки, заставляли немногих зрителей хлопать в ладоши. Команды были настолько одинаковыми, что для определения победителя пришлось сыграть отведенные регламентом все пять партий.
В синей форме играли: Иван Нестерович – капитан команды, Сергей Губаревич, Максим Тка­чев, Дмитрий Агеенко, Павел Власов, Игорь Ганжуров, Вале­рий Чикалов.В первой партии сильнее были «красные», две следующие оста­лись за «синими», в четвертой удача улыбнулась «красным». Страсти на площадке бушевали нешуточные и судье Е.В. Куроч­кину порой приходилось нелегко, но он с честью выходил из труд­ных ситуаций. В пятой решаю­щей партии сначала игра шла на равных, но благодаря слаженным действиям «красных» и ее капи­тану Алексею Тонкому удалось склонить чашу победы в свою сторону и закончить партию со счетом 15:11.

В красной: Алексей Тонкий – капитан команды, Сергей Ма­левич, Антон Цыганков, Денис Янкин, Василий Медведёв, Вла­димир Короткевич, Николай Ма­щёнский, Александр Погребен­ко.

Результат этой игры не имеет особого значения, главное — об­щение, занятие любимым делом и пропаганда волейбола среди молодых спортсменов.

Сегодня, 16 февраля, проходит продолжение турнира в другом формате. Приглашаем всех же­лающих посетить его в 12-00 в спортивном зале ДЮСШ.

«ЗнС»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"