Всегда ли время деньги?

Цивилизация стучится в каждый дом, с неимоверной скоростью она движется, толкает нас вперед, заглядывает в самые отдаленные уголки, наступает на пятки тем, кто за ней не поспевает. Это хорошо! Мы, кормянцы, тоже не «лыком шиты», стараемся соответствовать, т.е. попадать с ней в ногу. Только она (цивилизация), нет-нет да и наступит тебе на больную мозоль. А мозоль нам очень часто приходится подставлять у банкомата Беларусбанка, услугами которого пользуется добрая половина района.

«В чем проблема?», — спросил меня приятный женский голос в телефонной трубке, когда я, отстояв в очередной раз на морозе, не получив денежную сумму, разозлилась и набрала номер телефона банка.

А проблема вот в чем. Очень часто буквально на тебе заканчиваются в банкомате деньги; имен­но тогда, когда у тебя на карточке остаток 50-70 тысяч, он высокомерно выдает двухсоттысячные купюры; а когда спешишь очень, у него, вдруг, профилактика. Заходишь внутрь учреждения – там народу, как в бочке огурцов, потому что у одного из трех опе­раторов технический перерыв. Не знаю, может только я такая «счастливая»?

«Купюры в банкомате крупные, потому что приходится перевозить очень большие суммы, значит, так компактнее и удобнее. Профилактика компьютерной технике тоже необходима. Технические перерывы согласованы и утверждены с вышестоящей инстанцией», — все так же вежливо убеждал меня приятный голос на конце провода.

Мы вас прекрасно понимаем, но все равно очень бы хотелось, чтобы в банкомате деньги не заканчивались уже с утра, чтобы человек без проблем мог получить скромный остаток с карточки мелкими купюрами, чтобы кто-то из служащих банка вовремя выходил и предупреждал народ о том, что придется минут 15 потерпеть. А в наше время 15 минут это ого-го, как много! Вы-то как никто, уважаемые работники банка, знаете: время – деньги.

Зоя Горбачева

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Всегда ли время деньги?: 1 комментарий

  • 06.02.2013 в 2:58 пп
    Permalink

    Проблема не только в том, что банкомат то на профилактике, то купюры крупные, но еще и в том, что банкоматов в райцентре только 2, а в ларьках, на вокзале, в больнице, при вызове мастера на дом, во многих других местах карточкой не рассчитаешься. Если бы банкоматов было хоть немного больше, перерыв в их работе не был бы такой проблемой.

Обсуждение закрыто.