Даты экзаменов для выпускников 9-х классов

Наступила весна и учащиеся 9 и 11 классов начали готовиться к выпускным  экзаменам. Министерством образования определены сроки проведения последних звонков в выпускных классах – 30 и 31 мая. Также стали известны даты проведения выпускных экзаменов – с 1 по 12 июня. Установлен следующий порядок проведения письменных экзаменов в 9х классах:

3 июня школьников ждет диктант по белорусскому языку, а ученики спецшкол, школ для детей с нарушением зрения, слуха, гимназий, лицеев, интернатов будут сдавать математику.

5 июня диктанты по белорусскому и русскому языку напишут учащиеся специальных общеобразовательных школ.

7 июня математику будут сдавать ученики школ с общим базовым образованием, экзамен по русскому языку пройдет для учащихся учреждений образования, реализующих программу базового образования.

Расписание экзаменов для 11-х классов выглядит следующим образом:

1 июня изложение по белорусскому языку будут писать ученики общеобразовательных средних школ, а также ученики классов с повышенным или углубленным уровнем изучения белорусского языка. В этот же день будет проводиться изложение по русскому языку среди учеников общеобразовательных школ, гимназий и лицеев.

4 июня ожидается экзамен по математике.

6 июня ученики специализированных лицеев, суворовских училищ, гимназий-интернатов сдадут математику и русский язык.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"