С возвращением, поющая милиция!

День милиции – праздник, который всегда в нашем районе отмечался торжественно и обязательно с концертом. Около десятка лет назад и еще ранее наша газета, освещая подобные мероприятия, всегда делала акцент на то, что программу почти полностью составляли номера, подготовленные самими сотрудниками райотдела, и они проходили «на ура», милиция славилась своими талантами, причем не только в районе. В последние годы чаще выступали приглашенные коллективы, работники культуры. Но вот после праздничного вечера, состоявшегося в минувшую субботу в городском центре культуры, довелось услышать такие слова: «С возвращением, поющая милиция». И это действительно случилось: почти весь концерт на сцене блистала вокальная группа в парадной форме. Они же, кстати, днем ранее открывали областное мероприятие к Дню милиции.
Почетная миссия поздравить коллег, ветеранов, всех, кто связан со службой в органах внутренних дел была, конечно же, исполнена начальником Кормянского РОВД В.Н. Янковым. Затем поздравления от имени райисполкома и Совета депутатов высказал председатель районного совета депутатов Н.В. Притыченко, он также вручил благодарности сотрудникам: М.М. Корячко, В.В. Ловенецкому, С.Г. Притыченко, С.А. Маспанову.
Виталий Николаевич Янков снова поднялся на сцену, на этот раз для награждений. Указом Президента Республики Беларусь медаль за безупречную службу получил И.И. Сорокин. Приказом МВД нагрудным знаком «Выдатнік міліцыі» награжден Д.В. Грищенко. Почетную грамоту и благодарности от УВД вручили А.А. Шатило, Ю.В. Козлов, Р.В. Костенок. «Звезды» и очередные звания получили: Д.А. Буценко, А.А. Панкратов, В.В. Ходонович, А.Г. Усачев, А.В. Цыганков. В связи с увольнением в запас приветственный адрес был вручен В.И. Бычкову. Грамоты, юбилейные знаки и благодарности получили некоторые сотрудники отделения Департамента охраны.
Со словами поздравлений в этот вечер к виновникам торжества обращались также от лица ветеранов МВД О.Н. Воробей, священник Виталий Лехнович, прокурор района А.И. Гавриков, гости, приехавшие из Славгородского района.
Помимо сотрудников отдела милиции, которые не только пели, но и исполнили в составе инструментального коллектива песню «Эх, ветер…», чем вызвали неподдельный восторг всего зрительного зала, в концерте участвовали милицейская жена Людмила Гусарева, скрипачка Кристина Сушанская, Александра Брилева и Анастасия Шугаева, танцевальная группа «Зараніцы», Анна Коноплева, коллектив “Славянская душа”. И сюрпризом стало выступление двух начальников отделов райисполкома Н.И. Сидоровой и С.Н. Козловой с песней о женской дружбе. Свои долю юмора ко всеобщему веселому настроению добавила ведущая концерта Галина Куликова, для одного из номеров превратившаяся в  инспектора ГАИ.
Праздник удался на славу, причем в первую очередь благодаря самим виновникам. Это был их подарок зрителям, что еще раз доказывает: подарки приятнее дарить, чем получать.
Виола Лехнович,
больше фото — в фотогалерее  http://www.kormanews.by/fotogalereya/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

С возвращением, поющая милиция!: 1 комментарий

  • 11.03.2013 в 10:35 пп
    Permalink

    О как ты права!!!

Обсуждение закрыто.