Служил достойно

Работая в налоговой инспекции, а это было начало 90-х годов – самое безвременье, когда инфляция чуть ли не галопировала, Иван Иванович Сорокин проявил себя как человек, вникающий в тонкости экономики, хорошо разбирающийся в этих вопросах. Закончил он Минский финансово-экономический техникум. Толкового специалиста заметил Виктор Карлович Дробышевский, который в то время занимал должность заместителя начальника районного отдела внутренних дел, и предложил Ивану Ивановичу перейти в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Он согласился. Ему присвоили звание младший лейтенант. А закончил службу в органах правопорядка — в звании майора в 2012 году.
На вопрос, может ли провести границу между началом своей службы и нынешними временами по количеству преступлений на экономической почве, Иван Иванович не задумываясь ответил, что и тогда, и теперь хватало любителей нарушить закон, провести какую-нибудь махинацию. Единственное, что в начале 90-х заключались, в большей части, бартерные сделки и обойти законодательство было проще.
Обращаясь с напутственным словом к своим сослуживцам и молодежи, И.И. Сорокин поздравил всех с Днем милиции и пожелал оставаться профессионалами своего дела, служить достойно, оберегать покой граждан района, защищать их от посягательства криминальных личностей.
В прошлом году И.И. Сорокин вышел в отставку – подошли пенсионные годы. Как нам стало известно, к профессиональному празднику – Дню милиции, он представлен к правительственной награде. С чем его и поздравляем.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"