В Беларуси начинается вступительная кампания-2013

По сообщению консультанта управления высшего образования Минобразования Марии Карпенко, с 5 по 31 марта включительно будет проходить запись на профессионально-психологические собеседования. Для отдельных групп специальностей определены вузы, которые будут осуществлять запись на собеседования.

Собеседование является обязательным условием для тех, кто собирается поступать на специальности, связанные с государственным управлением и правоведением, также собеседование должны пройти будущие дипломаты, журналисты и таможенники.

Собеседование должны пройти абитуриенты всех форм будущего образования (очная, дневная, заочная, вечерняя или второе высшее образование).

Зарегистрироваться можно, прибыв непосредственно в приемную комиссию вуза, или отправить заявление о желании участвовать в собеседовании по почте. Для прохождения регистрации необходимо предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Во втором случае к заявлению должна быть приложена копия удостоверяющего документа. Заявления, поступившие (в том числе по почте) после 31 марта, будут оставлены без рассмотрения.

Вузами уже утверждены графики проведения собеседований, которые пройдут с 5 по 30 апреля.

В каком вузе можно регистрироваться и проходить профессионально-психологическое собеседование, можно ознакомиться на сайте Минобразования в разделе «Поступающему».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"