В Корме выбрали ученика года

По традиции для определения и поощрения лучших учащихся в школах проводится конкурс «Ученик года». В СШ №2 в этот раз участие принимали 20 мальчиков и девочек – учеников вторых, третьих  и четвертых классов. На протяжении четырех месяцев ребятами, их родителями и педагогами велась подготовительная работа. Первым туром, который прошел в декабре прошлого года, была стенгазета «Это Я», содержащая небольшой рассказ о каждом из конкурсантов.
Интеллектуальная часть, включающая в себя девять заданий, прошла вторым туром. После нее на финишную прямую вышли 12 финалистов, двое из которых не смогли принять участие в последнем этапе из-за болезни. А сам финал прошел двадцатого февраля и состоял из визитки, конкурса эрудиции и творческого домашнего задания.

На время проведения последнего этапа ученического соревнования актовый зал школы превратился в украшенную, своего рода концертную площадку, на которой школьники демонстрировали свои способности, смекалку и мастерство. Самым ярким и интересным был последний конкурс – домашнее задание. На суд зрителей и жюри участники представили танец, песни, стихотворения и поделки. В заключение, как и во всех соревнованиях, определилась тройка лидеров. Третье место по итогам трех этапов заняла Екатерина Березовская ученица 3 «А» класса, на втором месте – ее одноклассница Татьяна Воловикова, а звание «Ученик года» завоевала Дарья Приходько из 3 «В» класса.

Константин Болбуков
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"