Каникулы с пользой. Экскурсия в РОЧС

28 марта 2013 года в Кормянском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошла встреча несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах профилактического учета. С ребятами была проведена обзорная экскурсия по зданию РОЧС, продемонстрирована пожарная техника, пожарное аварийно-спасательное оборудование, его работа, разъяснены тактико-технические характеристики аппаратов в отдельности. Участникам акции на личном примере предоставили возможность почувствовать себя сотрудниками МЧС. Подростки примеряли боевой, теплоотражательный костюмы спасателя-пожарного, аппарат на сжатом воздухе, на практике работали с гидравлическим инструментом и т.д.
Силами личного состава был смонтирован макет горящего сооружения, который ребята с огромным энтузиазмом принялись тушить из настоящего пожарного ствола.После проведения ознакомительных и практических мероприятий все направились в учебный класс, где еще раз вспомнили элементарные правила пожарной безопасности.

Самым активным участникам, которые ответили на большее количество вопросов, было вручено по одному пожарному извещателю.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"