На какой срок белорусы могут ездить в Турцию без визы?

29 марта в Минске было подписано межправительственное соглашение об отмене визового режима между Турцией и Республикой Беларусь. С белорусской стороны документ был подписан глаой внешнеполитического ведомства Владимиром Макеем, Турцию представлял его коллега, глава МИД Ахмет Давутоглу. Кроме того, руководитель МВД Беларуси Игорь Шуневич и министр иностранных дел Турции подписали соглашение о реадмиссии. Виза в Латвию также пользуется стабильным спросом среди белорусских путешественников.
Владимир Макей подчеркнул, что разработка данного документа, равно как и его подписание, явились итогом визита Александра Лукашенко в 2010 году в Турцию. Он также отметил, что результаты этого важнейшего соглашения смогут ощутить на себе граждане Беларуси, которые теперь могут посещать Турцию сроком 30 дней подряд  или до 90 дней в течение года без оформления виз. Стороны выразили надежду на увеличение туристических потоков из обеих стран после введения безвизового режима въезда.
Напомним, что ранее въездную турецкую визу можно было получить в аэропорту этой страны, ее стоимость составляла 20 долларов или 15 евро на человека.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"