Пил, курил, погиб

12 апреля 2013 года в 18.12 в центр оперативного управле­ния Кормянского РОЧС посту­пило сообщение о том, что в г.п. Корма по ул. Октябрьской го­рит жилой дом. К месту пожара направлены четыре автоци­стерны. По прибытии подраз­делений Кормянского РОЧС в 18.16, из-под крыши жилого дома наблюдались языки пла­мени. Дом бревенчатый, АПИне оборудован.

Пожар очень стремительно раз­вивался. Через две минуты, с мо­мента прибытия подразделений МЧС, огнем была охвачена вся крыша. Благодаря слаженным и оперативным действиям сотруд­ников Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуа­циям, пожар удалось ликвидиро­вать в кратчайшие сроки.

При проведении разведки, в спальной комнате на полу был обнаружен труп хозяина дома 1961 года рождения. Около кро­вати рассыпано большое коли­чество окурков, валялись пачки из-под сигарет и бутылка из-под вина. Предварительная причина пожара — курение в кровати в не­трезвом состоянии.

Со слов соседей погибший вел замкнутый образ жизни, по месту жительства постоянно не про­живал, характеризовался отри­цательно, курил, злоупотреблял спиртными напитками, проживал один.

Данный случай является еще одним подтверждением старой, не теряющей своей актуальности поговорки: огонь беспечности не прощает. Забывать об этом, зна­чит добровольно подвергать свою жизнь неоправданному риску.

Кормянский районный отдел по ЧС предупреждает: не под­вергайте опасности себя, своих близких, людей живущих с вами по соседству. Соблюдайте прави­ла пожарной безопасности. Пом­ните — только от вас зависит даль­нейшая судьба и благополучие.

В. Цыкуненко, инспектор группы

пропаганды и обучения РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"