Стритбол и волейбол: апрельские победы

Хорошими новостями поеделился с редакцией директор Кормянского футбольно-спортивного клуба «Урожай» Андрей Трамбицкий

Этот месяц для спорсменов нашего района стал довольно удачным. Так, в областных соревнованиях по стритболу, а это так называемый уличный баскетбол, наша команда заняла первое место. Кормянский район представляли Андрей Трамбицкий, Александр Морозов, Сергей Уткин и Александр Якутович. Победу они завоевали среди 16 команд Гомельщины, состязавшихся в областном центре 12-13 апреля.

Также в эти дни, но уже в Буда-Кошелево, проходил межрайонный волейбольный турнир памяти М.И. Плоткина, собравший 6 команд. Нам досталось призовое третье место. Команда, в которую вошли Алексей Тонкий, Иван Нестерович, Павел Власов, Максим Ткачев, Роман Горбачев, Денис Янкин, Антон Цыганков, Сергей Малевич, Игорь Ганжуров и Дмитрий Агеенко в турнире поборолась с представителями предприятий “Гомельстекло” из Костюковки, победив 2:1, “Гомельагросервис” – 2:0 в нашу пользу, но проиграла хозяевам турнира 2:0.

В волейбол играли и в нашем районе. На днях завершились районные соревнования по этому виду спорта. Результаты войдут в таблицу ежегодной спартакиады среди трудовых коллективов Кормянщины. Места распределились следующим образом: первое у КЖПУП “Корма”, на втором – Кормянский РОВД, третье занял отдел образования. Далее по убыванию: райпо, отдел по ЧС, ЦРБ, ПМК-102, отдел культуры.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"