Вместе сделать правильный выбор

В связи с районным воспитательно-досуговым пилотным проектом «Курсант – ТЫ» 27 марта в ОВД Кормянского райисполкома старшим участковым инспектором ИДН В.П. Гулевичем и участковым инспектором ИДН М.М. Корячко было организовано мероприятие для подростков.

Ребятам продемонстрировали фильм «Если ты выбираешь жизнь», в котором рассказывалось о судьбах людей, попавших в наркотическую зависимость, а также ВИЧ-инфицированных. Учащиеся внимательно и с интересом слушали истории молодых людей. Валерий Петрович убеждал присутствующих в необходимости задуматься, и не искалечить свою жизнь на раннем этапе, а также беречь здоровье.
Затем В.П. Гулевич ознакомил присутствующих с деятельностью экспертно-крими-налистической службы и рассказал об интересных случаях в ее практике. Были показаны средства, которые используются при раскрытии преступлений. Ребята даже испробовали на себе алкотест на выявление алкоголя. В беседе с учащимися много говорилось о вреде наркомании, алкоголя и табакокурения.
В этот же день в средней школе №1 проводилась стрельба из пневматической винтовки по мишеням. Ее организаторами выступили ИДН, РК ОО «БРСМ» и СШ № 1.
В завершение главный специалист РК ОО «БРСМ» Анастасия Олеговна Васильева вручила участникам мероприятия книги «Делаем свой выбор».
Судьба ребят в их же руках. Главное, чтобы были те, кто направит их на правильный и достойный жизненный путь.
Наталья Грих
Фото М. Богданови огдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"