Акция «Благовесть»

Встречи представителей органов власти, прокуратуры, милиции, центра занятости населения, а также православного священника с бывшими осужденными, гражданами с неснятой и непогашенной судимостью периодически проводятся в отделе внутренних дел Кормянского райисполкома. Они направлены на помощь в возвращении к нормальной жизни и трудоустройство лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Очередная встреча прошла в рамках акции «Благовесть». В ней приняли участие заместитель прокурора Кормянского района Ю.С. Чечуха, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Н.Г. Демченко. Организовала мероприятие старший инспектор уголовно-исправительной инспекции, майор милиции А.К. Хуторцова.

Разговаривать с данной категорией граждан непросто. Но беседуя с ними на тему покаяния и исправления образа жизни, настоятель храма Свт. Николая Чудотворца, священник Виталий ставил цель достучаться до сердец и заставить осмыслить свои поступки и проблемы, которые они повлекли за собой.

Заместитель прокурора озвучила статистику совершения преступлений и правонарушений. Юлия Сергеевна также напомнила бывшим осужденным меры ответственности за нарушение порядка и условий отбывания наказания, либо за уклонение от него. Указала на недопустимость злоупотребление спиртными напитками.

Вопросы, касающиеся трудоустройства данной категории граждан, были разъяснены Н.Г. Демченко.

Приглашенные на встречу бывшие осужденные смогли высказать представителям власти свои проблемы, получить ответы на волнующие их вопросы.

Н. Таранов,

заместитель начальника Кормянского РОВД , подполковник милиции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"