День здоровья прошел на стадионе г.п. Корма

Спортивный азарт, напряжение, накал страстей – так можно охарактеризовать соревнования, прошедшие в рамках Дня здоровья в минувшую субботу на стадионе городского поселка. В качестве почетных гостей присутствовали ветераны физической культуры и спорта В.К. Климов, А.П. Шевелев и К.В. Вавилов. В торжественной части им были вручены памятные подарки.

Состязались 14 команд организаций и предприятий Кормянского района. Участники смогли проявить себя в таких видах спорта, как легкая атлетика, включавшая в себя бег на разные дистанции и эстафету, подтягивание на перекладине, армрестлинг, гиревой спорт и перетягивание каната. По результатам в беге отличились команды районного отдела образования, райпо и РОВД, занявшие соответственно три призовых места. Первое место у представителя РОО Игоря Нестеровича и в подтягивании на перекладине – 24 раза. В перетягивании каната сильнее были представители КСУП «Ново-Зеньковский», вторыми – педагоги и на третьем месте – сотрудники милиции.

В армрестлинге шла жесткая борьба, победителем признан также представитель сельхозпредприятия «Ново-Зеньковский». Молодой, веселый ветврач из КСУП «Совхоз «Кормянский» Сергей Петров (фото) оказался самым сильным в гиревом спорте. Его результат – 61 раз за 1 минуту.

Все состязания вызывали шквал самых разнообразных эмоций: восторг победы и радость за победителей, гнев из-за возникающих порой спорных вопросов, горечь поражения. Но, наблюдая через объектив фотокамеры, а потом по фотографиям, которые можно увидеть в галерее на сайте нашей газеты http://www.kormanews.by/fotogalereya/ , лично я увидела массу позитива на лицах участников и болельщиков. А, как известно, спорт и хорошее настроение – самые главные слагающие здоровья.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

День здоровья прошел на стадионе г.п. Корма: 3 комментария

  • 31.05.2013 в 4:36 пп
    Permalink

    Победитель в гиревом спорте и фото с канатом в галерее.

  • 31.05.2013 в 2:16 пп
    Permalink

    Этот текст взят из газеты. Галереи будут. Ссылку поправим)

  • 30.05.2013 в 1:09 пп
    Permalink

    В галерее фотографий нет и не было. И ссылка не на галерею.

Обсуждение закрыто.