Детский хоспис нуждается в помощи

Поможем собрать необходимую сумму для строительства нового здания «Белорусского детского хосписа».

Как вы знаете, организация «Белорусский детский хоспис» вот уже более 18 лет оказыва­ет медицинскую и социально-психологическую помощь без­надежно больным детям и их семьям. Хоспис предоставляет услуги врача, медсестры, сидел­ки, психолога, социального работ­ника, а так же обеспечивает необходимым медицинским обору­дованием, медикаментами и подгузниками. Любая помощь паци­ентам хосписа оказывается бесплатно.

Неоднократно деятельность организации отмечалась благо­дарственными письмами и похвальными грамотами Президента Республики Беларусь, Министерства здравоохранения РБ, коми­тета по здравоохранению Мингорисполкома и других.

Ежегодно помощь Белорусского детского хосписа получают около 250 детей по всей республике, тем не менее, это лишь 10% от всех нуждающихся.

С 2004 года хоспис располагается в деревне Боровляны и пред­ставляет собой четырехэтажный жилой дом с винтовой лестни­цей, который изначально не был предназначен под учреждение такого типа. В таком здании есть ряд недостатков, таких как не­возможность обустройства лифта для доставки детей-инвалидов в палаты, их доставки на свежий воздух в сад, расположенный вокруг дома. По ряду причин возможность возведения вспомо­гательных строений или реконструкции имеющихся для улуч­шения быта пациентов отсутствует. В связи с этим было принято решение о необходимости строительства нового здания детского хосписа.

На сегодня подготовлен эскизный проект объекта, ориенти­ровочная стоимость проектных работ составляет 1 658 409 503 белорусских рублей, создание проекта должно быть окончено к сентябрю 2013 года. Большая часть средств для оплаты всех проектных работ уже собрана, но необходимо еще около 400 млн. рублей.

Так же после окончания проектных работ можно будет начи­нать непосредственно строительные работы, для первого этапа которых необходимо 13 млрд. рублей. Планируемая общая стои­мость строительства с оснащением здания медицинским обору­дованием и благоустройством прилегающей территории соста­вит около 35 млрд. рублей.

 

Проекту оказывается всесторонняя поддержка со стороны Министерства здравоохранения РБ, которое после окончания строительства готово взять на себя все необходимые расходы по содержанию нового здания.

Обращаемся с надеждой, что каждый не останется равнодуш­ным и примет участие в таком социально-значимом проекте, как строительство детского хосписа, реализовав который мы сможем значительно повысить качество жизни, как тяжелобольных де­тей, так и членов их семей.

Если у вас есть возможность оказать такую помощь, то наша организация будет очень благодарна, а главное, вы сможете ре­ально помочь людям, столкнувшимся с большой бедой!

Мы со своей стороны готовы предоставить любую информа­цию о проекте, а также с радостью ответим на все ваши вопро­сы.

Общественная благотворительная организация

«Белорусский детский хоспис»

223053 РБ, Минский р-н, д.Боровляны

Ул.Березовая роща 100А

Тел.:+375(0)17 505 27 47

Тел./Факс: +375(0)17 548 48 40

E-mail: hospice.belarus@gmail.com

Р/с 3015017641011

«Приорбанк» ОАО, ЦБУ 102, код 749

УНН 100806662, ОКПО 37342741

Свид. о рег. № 01397 от 28.06.06 г.

www.hospice.by

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"