Если праздник, то — спортивный

В субботу, 18 мая, в Беларуси отмечался профессиональный праздник работников физической культуры и спорта. На централь­ном стадионе нашего райцентра прошли спортивные соревнования, приуроченные к этому празднику. По традиции, торжественная часть началась с поднятия государственного флага победителя­ми прошлогодних соревнований – учащимися средней школы №2 Денисом Бобковым и Светланой Мельниковой.

Представители районного отдела образования перед началом спортивных состязаний вручили денежные премии ветеранам спор­та района и благодарственные письма учителям физической культу­ры, работающим в разных школах района. В свою очередь, ветера­ны поделились опытом спортивной деятельности и вспомнили свои достижения и рекорды.

Затем началась непосредственно спортивная часть. В первом эта­пе – эстафете 4 по200 метровприняли участие спортсмены шестых – девятых классов из пяти учебных заведений района: СШ №1, СШ №2, гимназии, Ворновской и Литвиновичской средних школ. Каж­дая из сборных представила по 2 команды – мальчиков и девочек. В общекомандном зачете первое месте заработали гимназисты, вто­рое место с небольшим отставанием у средней школы №2, тройку призеров завершила Ворновская школа. Вторым этапом стал турнир между школьными командами райцентра по мини-футболу. Его ито­ги: первое место у СШ №1, на второй позиции – сборная гимназии, третье место у футболистов средней школы №2. У каждой из команд были свои группы поддержки, преподаватели по ходу соревнований также поддерживали воспитанников, указывали на ошибки и коор­динировали их действия. Весь день получился динамичным, инте­ресным и волнующим, каким и должен быть спортивный праздник.

Константин БОЛБУКОВ

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"