Фестиваль дошкольников

Двадцать третьего мая в центре культуры и досуга прошел фестиваль детского творчества, в котором приняли участие дошкольники со всего района. После напутственного слова начальника отдела образования Кормянского райисполкома Натальи Игоревны Сидоровой концертную программу открыла участница фестиваля «Как прекрасен этот мир — 2010» Виктория Казакова с песней «Няма другой такой…». Эстафету выступлений приняли и сами дошколята.
Вся программа насчитывала 23 номера, среди которых были стихотворения, шуточные и серьезные песни, танцы. Разнообразные жанры, от рок-н-ролла до лирического, покорили зрителей. Педагоги, которые помогали малышам готовить выступления, поддерживали их из зрительного зала. Мамы и папы, бабушки и де-
душки юных артистов, составлявшие большую часть зрителей, волновались, наверное, не меньше, чем сами выступающие. Маленькие артисты во время выступления искрились радостью и задором. Была то песня «Весенняя капель» в исполнении воспитанников Барсуковского детского сада, танец джентльменов из детского сада №3 или любой другой номер. Они получились красочные, интересные и запоминающиеся. Самые
яркие и талантливые: Игнат Сафроненко, Валентина Калоша (ясли-сад №1), Диана Головнева (санаторный ясли-сад №2), Полина Журба (детский сад №3), Лиза Лещенко, Каролина Акинчиц (ясли-сад №5), Ульяна Лещенок (санаторный ясли-сад №6), Виталий Погребенко (Каменский детский сад-средняя школа) были награждены сертификатами и подарками от районного отдела образования в рамках акции «Талантливый дошкольник. Будущий успешный ученик!» Не остались без внимания и педагоги, музыкальные руководители дошкольных учреждений. Им вручили благодарственные письма.

На суд зрителей было представлено множество запоминающихся и интересных номеров, но как прозвучало в заключение концертной программы, – это только малая часть из арсенала педагогов и их воспитанников. Потенциал района не ограничивается присутствовавшими участниками, а педагоги продолжают работу в направлении развития у дошкольников творческих способностей и собственного взгляда на мир, в подготовке каждого из них к личностному росту.
Константин Болбуков
Фото автора

БОЛЬШЕ ФОТО — в наших фотогалереях: http://www.kormanews.by/fotogalereya/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"