Гуманитарная акция Красного Креста

При осуществлении месячника Красного Креста, объявленного на период с 8 мая по 1 июня текущего года, была проведена гуманитарная акция. Оказана помощь гражданам, проживающим в зоне возможно­го паводкового подтопления. Денежные средства для этого выделены Гомельской областной организацией БОКК в размере 5 млн. рублей. На них приобретено 50 продуктовых и 50 гигиенических наборов, которые были распределены среди одиноких престарелых, одиноких инвалидов, участников Великой Отечественной войны, многодетных семей из засожевья.

Большую помощь оказали работники торговой базы и райпо во гла­ве с В.И. Садовым в формировании наборов. А в их распространении – волонтеры из ГУО «Кормянская СШ №2» и специалисты учреж­дения «Кормянский территориальный центр социального обслужива­ния населения».

Следует отметить, что гуманитарная акция стала возможной, благо­даря добровольным пожертвованиям и взносам в Белорусское Обще­ство Красного Креста жителей нашего района. Определенный про­цент от общей суммы выделяется нам на оказание безвозмездной по­мощи нуждающимся.

С.Богданович,

председатель Кормянской Районной организации БОКК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"