Милицейские будни

По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормян­ского райисполкома с 29 апреля по 5 мая 2013 года по линии уго­ловного розыска совершено одно преступление, которое раскрыто. Задержаны за пьянство в обще­ственных местах 17 человек, на рабочем месте – 1, за управление автомототранспортом в нетрез­вом состоянии – 2. Нарушили правила дорожного движения 43 человека. Мелкое хулиганство совершили 10 человек, заведомо ложное сообщение – 2. До­ставлено в камеру временного задержания 2 человека.

Оголодали

Проводится розыск похитителей картофеля, который исчез из сарая домовладения в одном из сельских населенных пун­ктов. Видать, воры очень оголодали.

Не дашь денег, самвозьму

Так и поступил сын жительницы г.п. Корма Б. Он открыто похитил 400 тысяч рублей. Правоохранительные органы по данному факту возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 206 УК РБ.

А у Ф., которая проживает в одном из сельских населенных пунктов района, бывший муж украл из дома 90 евро. Милиция проводит проверку.

Уж больноты грозен…

У подъезда дома в горпоселке К. угрожал ножом П. Факт се­рьезный, но самое главное, что угроза не применена на деле.

Они не пропали безвести

О. сообщила о пропаже своего мужа Ш., который 5 мая в обеденное время ушел из дома и где находится, неизвестно. Оказалось, что Ш. ушел в гости к своей знакомой, которая проживает в сельской местности.

О пропаже несовершеннолетней дочери сообщила житель­ница одного из сельских населенных пунктов района. Органы правопорядка выяснили, что девушка никуда не пропадала, а находится в гостях у Г. – жительницы этого же населенного пункта, и не одна, а с несовершеннолетним парнем. Роман­тика.

Подготовил Виктор Ильющенко

по материалам оперативной сводки

ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"