Пожар на Октябрьской

03 мая 2013 года в 19-39 в центр оперативного управления Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о горении в квартире, расположенной по ул. Октябрьской.

Квартира двухкомнатная, расположена на пятом этаже кирпичного пятиэтажного дома, АПИ не оборудована. В квартире проживает два человека: мать пенсионерка и ее сын, нигде не работающий. На момент возникновения пожара хозяйки квартиры и её сына дома не было.

По прибытии к месту вызова двух отделений ПАСЧ №1 Кормянского РОЧС обнаружили, что в квартире горит диван и обои на стене.

Со слов сына, он курил и сбрасывал пепел в пепельницу, но один уголек упал на ватное одеяло и начал тлеть. Когда он обнаружил это, то попытался потушить огонь водой из банки емкостью 0,5 литра. Через десять минут одеяло снова начало дымится. Сын еще раз залил его водой уже из двух банок емкостью 0,5 литра каждая. После чего закрыл квартиру на замок и вышел на улицу. Запах дыма услышали соседи. К этому времени дым распространился по всей квартире и выбился на площадку, через щели в дверном проеме. Соседи же и вызвали службу спасения 101.

В результате пожара огнем повреждены имущество и часть стены.

 

Инспектор группы пропаганды и обучения

Владимир Цыкуненко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"