Музыкальный звонок

В конце мая по всей стране отзвенели последние звонки. А в Кормянской детской школе искусств — им стал отчетный концерт. Началось мероприятие с шуточного опроса. На сцену вызвали всех выпускников этого года – 14 веселых, интересных мальчишек и девчонок, которые, хоть и юны, но уже определились с выбором жизненного пути. Кроме них в программе принимали участие и те ребята, кому в сентябре предстоит снова прийти на занятия и разучивать но-
вые композиции, танцевальные движения, музыкальную и художественную теорию.
Попрощаться с творческими занятиями на летние месяцы пришли не только сами воспитанники, но и их родители, поддерживавшие их и переживавшие целый год.
Выпускникам торжественно вручили дипломы об окончании школы искусств, а также были вручены благодарственные письма некоторым родителям за особый вклад в развитие творческой личности в ребенке.
После вручения наступило время показать то, чему научились дети за этот учебный год. Класс фортепиано представили: Яна Агеенко с композицией — «Неаполитанская песня», Владислав Мартынов — «Фокстрот-шутка» и Карина Мартынова — «Волчок». Успехи в учебе по классу баяна показали Татьяна Неринг — «Прощальный Вальс», Алексей Тингаев — «Этюд» и Юрий Болбуков — «Концертная миниатюра». С аккордеоном перед зрителями выступила с композицией «Мамин вальс» Валерия Волкова. Класс гитары так же представила в одиночку Алина Мельникова — «Парижский листопад». С трубой
и произведением «Хотим побывать на луне» вышел на сцену Иван Рывоненко. Учащиеся первого класса хореографического отделения станцевали вальс. Различные музыкальные произведения по классам баяна, гитары, фортепиано, духовых инструментов, танцы хореографической группы, все это не осталось без внимания родителей и гостей. И аплодисменты не смолкали до самого окончания программы.
В завершение с благодарностью обратился ко всем директор школы искусств Николай Леонидович Вышняков. Он поблагодарил родителей за воспитание, за поддержку в моменты, когда у детей пропадает интерес и желание заниматься, а детей — за плодотворную работу и примерную учебу.
К. Болбуков

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"