Получая — отдает

 Людмила Михайловна Кононова не ухаживает за боль­ными, не делает процедуры, не выписывает рецепты, но ее работа не менее важна. От нее зависит своевременность и полнота лечения, так как Людмила Михайловна в ЦРБ — медицинская сестра по медикаментам. Изучает спрос, делает заказ в «Фармацию» г. Гомеля, получает, хранит, распределяет и отпускает по отделениям, медучрежде­ниям района, детским садам. В течение месяца осущест­вляется оборот почти на 100 млн. рублей. Доставляются лекарства трижды в неделю, и всегда имеется их непри­косновенный запас.

На эту должность Людмилу Михайловну перевели почти 15 лет назад, а сразу после окончания Чечерского филиала Гомельского медучилища она начинала свою трудовую деятельность медсестрой доврачебного кабине­та, продолжила участковой и прививочной медсестрой, и жизнь больницы знает изнутри. Это помогает ей пони­мать ее нужды и потребности. Сбоев по ее вине не бывает никогда.

Это одна сторона жизни Л.М. Кононовой. Еще она ак­тивно участвует в деятельности профсоюзной организа­ции, восемь лет являясь казначеем профкома. И здесь она не только получает взносы, но и отдает их в качестве ма­териальной помощи для поощрения и поддержки своих коллег и сослуживцев.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"