Увлеченность делом

Семнадцатилетней девочкой воз­главила в 1984 году аптеку в д. Ра­сохи молодой специалист Наталья Лебедева после окончания фарма­цевтического отделения Могилев­ского медучилища.

— Сейчас не решилась бы, — при­знается Наталья Ивановна. – А тог­да — отчаянная, смелая. Да и по воз­расту не понимала до конца, за что берусь.

Ответственность была большая: обеспечивала лекарствами населе­ние, распределяла медикаменты по пяти ФАПам, чтобы никто не испытывал в них недостатка. При­ходилось учитывать всякие непред­виденные случаи. И отчетности было много, в том числе финансо­вой. Но серьезная не по годам, она прекрасно справлялась со своими обязанностями.

Медицина – истинное призвание Натальи Ивановны. Когда ей по семейным обстоятельствам при­шлось переквалифицироваться в лаборанты, отучившись на курсах, она и здесь показала себя отлич­ным специалистом.

С 1996 года Н.И. Титова работает в клинико-диагностической лабо­ратории Кормянской ЦРБ, и уже более десяти лет – старшим лабо­рантом. Обладая высоким чувством долга, имея немалый опыт, являет­ся знатоком своего дела и охотно помогает младшим коллегам, ко­торые обращаются за советом.

В коллективе ЦРБ Наталья Ива­новна неизменно пользуется уваже­нием, неоднократно поощрялась администрацией и профсоюзной организацией грамотами, благо­дарностями, была представлена к поощрениям и более высокого уровня.

Но это на работе, а дома она мно­годетная мама, воспитавшая троих сыновей, хорошая хозяйка, а еще – агроном и зоотехник в одном лице — возле дома сад, огород. Есть у нее еще одно хобби.

— Увлеклась птицеводством, — го­ворит Наталья Ивановна: — гуси, утки, индоутки, перепела. Нелег­ко, конечно, за всеми нужен уход, а времени не хватает, и чего стоит только прокормить их, но нравится это занятие.

На своем подворье, на краю Кор­мы, среди природы она отдыхает душой. Но и на работе, и дома ее отличает глубокая и искренняя увлеченность делом, за которое бе­рется. А иначе и не было бы таких высоких результатов.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"