ZALA: вы можете смотреть цифровое ТВ уже сегодня

Согласно графику поэтапного отключения аналогового телевизионного вещания на территории Республики Беларусь с 1 октября 2013 года будет прекращено веща­ние в аналоговом формате со Жлобинской радиотелевизионной передающей стан­ции. Как не остаться без телевидения?

Комментарии по этому вопросу дает начальник Кормянского РУЭС Гомельского филиала РУП «Белтелеком» Николай Леонидович Савостеев:

— Могу уверить, что пользователи ZALA точно не останутся без телевидения.
Интерактивное телевидение ZALA — это уже цифровое телевидение. Поэтому отключение эфирного аналогового телевещания никак не повлияет на действующих абонентов ZALA. Передача цифрового сигнала телевидения ZALA осуществляется через существующую телефонную сеть и специальную приставку к телевизору. После отключения аналогового телевидения услуга ZALA и эфирное цифровое наземное телевизионное вещание будут существовать параллельно.
Более того, уверен, что с отключением аналогового телевидения, желающих смотреть именно телевидение ZALA будет много.
ZALA дает возможность получать не только телевизионные программы в цифровом формате, но и по собственному желанию управлять показом программ во времени: останавливать трансляцию, возвращаться назад, записывать понравившуюся передачу.
Важно, что абонентам ZALA нет необходимости приобретать какие-либо устройства. При подключении к телевидению ZALA абонету бесплатно на время действия договора выдается все необходимое оборудование — приставка, модем и сплиттер. В доме должна быть телефонная линия и, естественно, телевизор. Наш специалист выходит на дом и настраивает услугу.
Сегодня в телевидении ZALA более 50 телеканалов. Список каналов постоянно расширяется. В составе новостные, спортивные, детские, развлекательные, музыкальные телеканалы, каналы, по которым транслируют только кино, каналы, посвященные живой природе, охоте и рыбалке, дачному хозяйству и многие другие.
Сориентироваться в многообразии телепередач и выбрать только самое интересное абонентам ZALA помогает электронная программа передач всегда доступная на экране телевизора. Функция «Родительский контроль» позволяет ограничить доступ к выбору передач для просмотра. Не зная специального пароля, ребенок, включивший телевизор, не сможет увидеть те каналы, просмотр которых, по мнению его родителей, является преждевременным для него.
Так же Белтелеком планирует внедрение услуг эфирного цифрового телевидения. Такое решение уже принято, проект в настоящий момент находится в разработке.
Мы ждем Вас! Приходите в сервисный центр «Белтелеком» по адресу: г.п. Корма, Ленина, 25. Мы работаем: с 9.00 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные: суббота, воскресенье.
Телефон для консультаций (02337) 22258

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"