Акция «Каникулы без дыма и огня»

В Республике Беларусь продолжается акция «Каникулы без дыма и огня». Представители Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работником ОСВОД в июле посетили пришкольные лагеря в Октябревской СШ и Литвиновичской СШ.

Вначале встречи с учащимися состоялась ознакомительная беседа. Затем проведен кинолекторий на тему «Школа безопасности». В данном видеоматериале были представлены чрезвычайные ситуации различного характера, как действовать и что нужно делать при возникновении пожара или же чрезвычайного происшествия.

После демонстрации фильма инспектор группы пропаганды и обучения Владимир Цыкуненко провел лекцию на тему пожарной безопасности, поведения в период каникул, привел статистику пожаров и несчастных случаев с детьми в республике и Кормянском районе. Затем ребятам был  задан ряд вопросов на пожарную тематику, на которые они с большим энтузиазмом отвечали. Была предоставлена возможность примерить на себя обмундирование пожарных спасателей: костюм, каску и пояс, поближе рассмотреть пожарный извещатель.

После сотрудника МЧС перед учащимися выступила председатель районной организации ОСВОД Анна Васильевна Заремская. Она рассказала как вести себя на воде, как действовать в ситуации, когда с вами или же с вашими знакомыми случилась беда во время купания. Привела примеры несчастных случаев, которые произошли в Республики Беларусь, в Кормянском районе в  2013 году и в прошлые годы.

В завершение встречи каждый учащейся получил в подарок буклет.

Мультимедийное оборудование для проведения кинолектории было предоставлено предприятием КУП «Кормакиновидеосеть».

«ЗнС»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"