День молодежи в Корме

В последние выходные июня нашей стране отмечается день молодежи. В Корме чествова­ли молодых 29 июня. Мини- автомобили для детей, киоск со сладкой ватой и попкорном, тир, и другие развлечения, орга­низованные индивидуальными предпринимателями, отделом молодежи, РК ОО «БРСМ», и отделом культуры Кормянского районного исполнительного ко­митета начали действовать еще днем. А уже в 19 часов на сцену поднялись участники телевизи­онного проекта ОНТ «Акаде­мия талантов» Настасья Петра, Леонардо, Аэлита и Евгений Слуцкий. В их исполнении про­звучали как старые, уже всем из­вестные и любимые песни, так и новинки эстрадного творчества.

Эстафету выступлений у артистов из столицы приняли резиденты Гомельского ночно­го клуба PLAZA DJKU­LIKOV и  MC E V E RY B O DY с программой «Молодежь, впе­ред». Собрав у сцены внуши­тельное количе­ство зрителей, также в тандеме с ними высту­пали танцоры GO GO DANCE. Та н ц е ва л ь н а я программа на площади про­должалась до 23 часов, по­сле чего все желающие могли продолжить танцевать уже на ночной дискотеке в зале Дома культуры. Но в отличие от диско-программы на централь­ной площади, в ГДК вход имел ограничение по возрасту, и для молодежи, не достигшей совер­шеннолетия, продолжение не было предусмотрено.

Подводя итоги праздника, можно с уверенностью сказать, что наша молодежь умеет не только качественно получать образование, продуктивно тру­диться, но и культурно органи­зовывать свой досуг, отдыхать и веселиться.

Константин Болбуков

Фото В. ИЛЬЮЩЕНКО

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"