Футбольный праздник: «Наши победили!»

Еще одним событием, приуроченным ко Дню Независимости Республики Беларусь, в нашем районе стал товарищеский футбольный матч между командами Кормянского и Чечерского районов. Начался он традиционно с приветствий и обмена сувенирами. А затем судьи С. Губаревич, Е. Курочкин и П. Сорокин дали старт игре. Накануне, в День молодежи первая встреча с соседями у наших футболистов была на их территории, в Чечерске, где хозяева уступили победу со счетом 3:1. Наверное, к нам гости ехали в надежде взять реванш. Настроенные решительно, они начали игру с активных атак. Но надежда начала таять приблизительно к середине первого тайма. Счет открыл Виктор Лашкевич, первому голу в ворота чечерян предшествовали острые пасы от полузащитника Ильи Кондратенко через Александра Федоренко. И снова наши футболисты пошли в атаку. Вслед за первым второй мяч в ворота соперника влетел уж совсем неожиданно, как для игроков, так и для болельщиков. Легко, одним ударом почти с середины поля Илья Кондратенко увеличил счет – 2:0, и таким он уже оставался до конца первого тайма.

В перерыве руководителем нашей команды были внесены определенные коррективы в состав. Осознали серьезность матча и гости. Поэтому до 60 минуты игра была напряженной, но безрезультатной. Быстрее сдались чечеряне, их атаки были все менее решительными, ослабла и защита. Итог – три новых гола в копилке наших ребят и разгромный счет 5:0. Сидевший на трибуне ветеран кормянского футбола В. Климов, вспомнив былые времена, высказал удивление: «Неужели будет побит рекорд 40-летней давности, когда мы, в Чечерске, разгромили их сборную со счетом 7:1?».

Увы, под конец игры удача вспомнила о вежливости и послала мяч гостей в ворота нашей команды. Два раза с защитой не справился вратарь Е. Елисеев, до этого словно на замке державший ворота кормянцев.

Со счетом 5:2 наша команда снова выиграла у соседей. Победу завоевывали Е. Елисеев, В. Лашкевич, И. Кондратенко,М. Кондратенко, К. Пашков, А. Федоренко, В. Чугутов, В. Грицук, А. Трамбицкий, А. кузьменков, Г. Славенский, А. Крупский, Е. Синдеев и Р. Котеловский.

Отдельно отмечу болельщиков, которые в этот раз превзошли себя. Поддержка пары сотен человек была громкой и яркой. И в целом организован футбольный праздник был на весьма достойном уровне. Общее настроение выражалось в этот вечер громкими возгласами «Наши победили!»