В Беларуси упрощается процедура подачи ИП заявлений на получение государственной финансовой поддержки

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси упрощается процедура подачи индивидуальными предпринимателями заявлений на получение государственной финансовой поддержки. Это предусмотрено указом №355 «О внесении дополнения и изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 21 мая 2009 г. №255», который издал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Документ предоставляет право облисполкомам, Минскому горисполкому и Белорусскому фонду финансовой поддержки предпринимателей при принятии решения об оказании государственной поддержки индивидуальным предпринимателям запрашивать сведения об их доходах в налоговом органе. Это позволит упростить процедуру подачи индивидуальными предпринимателями заявлений на получение государственной финансовой поддержки.

До вступления в силу данного указа индивидуальный предприниматель, претендующий на получение такой финансовой поддержки, обязан сам получить в налоговом органе справку о доходах для предоставления ее в соответствующий государственный орган.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"