Дороги и тротуары в Корме и районе постепенно приводят в нормальное состояние

Еще совсем недавно о работе ДЭУ-205 мы рассказывали, как о самостоятельной организации, которая напрямую подчинялась Гомельоблавтодору, носило гордое название – управление. Сейчас – это участок, который подчиняется ДРСУ-154 г. Рогачева. О работе ДЭУ-205 мы разговаривали в красивом, современном, но пустом офисном здании участка с начальником Андреем Николаевичем Демидовым. Как рассказал Андрей Николаевич, большую часть штата инженерно-технических работников пришлось сократить. Остался только начальник, диспетчер и один человек в плановом отделе. Вместо двух — один механик. Несмотря на это, свой профессиональный праздник дорожники встречают в приподнятом настроении.
— Работы нам в данное время хватает, — рассказывает Андрей Николаевич. – Только по Корме уже освоили 10 миллиардов рублей, в октябре – 5 миллиардов. Работали все лето, да и сейчас продолжаем – на льнозаводе. Пока не похолодало, необходимо продолжить установку бордюрного камня: 900 штук – дорожного и 300 – тротуарного; положить асфальтобетон – хотя бы нижний слой.
Я поинтересовался о работе асфальтобетонного завода. А.Н. Демидов ответил, что как только поступит обещанный битум, АБЗ начнет свою работу.
Далее Андрей Николаевич продолжил делиться планами: отремонтировать площадку для стоянки автомобилей по улице Ленина, уложить асфальт на площадках доильно-молочных блоков в деревнях Высокая, Александровка, Норковщина, Лебедевка.
Мало работы у себя в районе, так две бригады дорожных строителей еще укладывали асфальт по проезжей части и съездах в Жлобине – приводили в порядок дороги.
Я поинтересовался: смогли ли сохранить парк техники?
— Обязательно. Я даже и не планировал сокращать ни технический парк, а тем более рабочих. У нас в районе мы обслуживаем 378 километров дорог. А если не будет техники и людей, как мы со всем этим справимся? Полностью штат в ДЭУ-205 составляет 65 человек.
После разговора мы проехали по дорогам, посмотрели, как укладывается асфальт по улице Рогачевская. Заехали на улицу Спортивная – к новому дому. Там работала бригада, которую возглавляет прораб Юрий Евгеньевич Шурихин. Кстати, о нем всегда начальство отзывается, как о добросовестном и хорошем работнике.
Дороги и тротуары в Корме и районе постепенно приводят в нормальное состояние. Будем надеяться, что все они станут удобными, как для водителей, так и для пешеходов. Первые не будут ругаться за испорченные подвески, вторые – за сбитую обувь.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Дороги и тротуары в Корме и районе постепенно приводят в нормальное состояние: 1 комментарий

  • 29.10.2013 в 8:44 пп
    Permalink

    Скорее бы сровняли съезды с главной дороги на второстепенные, а то на свою улицу то спрыгиваешь, то запрыгиваешь. Бедные машинки!

Обсуждение закрыто.