Есть чем гордиться учителю математики гимназии г.п. Корма Елене Сергеевне Кирющенко. В этом году ее ученик, выпускник 11 гимназического класса Алексей Шлеменков, по результатам централизованного тестирования по математике получил 100-балльный сертификат. Такого в истории района еще не было

В беседе со мной Елена Сергеевна, в первую очередь отметила, что Леша был очень способным учеником, увлеченным математикой, можно даже сказать «болел ею». Она также говорила, что с таким учеником легко и интересно работать. Все правильно, с этим нельзя не согласиться. Но все же, роль учителя тоже достаточно велика. И если ему удалось зажечь интерес к предмету, и подвести учащегося к наивысшему результату, то это дорогого стоит.

…Математику сама Елена любила еще в школе, а окончив ее, решила связать судьбу с педагогикой. Вопрос с выбором предмета не стоял – конечно же, математика. Успешно сдав вступительные экзамены в 1991 году, девушка стала студенткой пединститута в столице, а закончила через пять лет уже университет им. М. Танка, в который и был преобразован бывший пединститут.
Молодым специалистом начала свою трудовую деятельность Е.С. Кирющенко в Хизовской школе. Затем работала в вечерней школе в Корме. А когда открыли профильные классы по математике в СШ№2, то пригласили туда и Елену Сергеевну, сначала по совместительству, а позднее на основную работу. И не ошиблись. Эрудированная, ответственная, требовательная, всегда собранная и серьезная, как и ее предмет, но в то же время добрая, отзывчивая и милая. Такой запомнилась мне Елена Сергеевна, когда пришла во вторую школу, где я в то время работала заместителем директора.
Когда в районе была создана гимназия, то Е.С. Кирющенко пришла в это учебное заведение, где трудится и сегодня. Она не только дает знания гимназистам, но и стремится передать свою святую любовь к математике. И судя по результатам, это ей прекрасно удается.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"