На повестке дня вопрос о реконструкции молочно-товарных ферм и готовность сельскохозяйственных предприятий Кормянского района к зимне-стойловому периоду

На повестку дня очередного заседания районного исполнительного комитета, которое состоялось 20 сентября под председательством главы районной вертикали И.А. Науменко, был вынесен один вопрос «О состоянии работы по реконструкции молочно-товарных ферм и готовности сельскохозяйственных предприятий Кормянского района к зимне-стойловому периоду содержания скота 2013-2014 года».

С докладом выступил заместитель председателя районного исполнительного комитета, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.Д. Андрианов. Он проинформировал о том, что согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь №28 от 28.08.2012 года и решению районного исполнительного комитета №140 от 08.02.2013 года в нашем районе ведется реконструкция молочно-товарных ферм со строительством доильно-молочных блоков и новых коровников в пяти сельхозпредприятиях: КСУП «Дубовица», КСУП «Совхоз «Кормянский», КСУП «Совхоз «Богдановичи», КСУП «Им. Володарского», КСУП «Лепешинский». Виктор Дмитриевич дал подробный анализ подготовки к зимне-стойловому периоду, отметил все плюсы и минусы и потребовал завершить все работы до 1 октября. Также для организации и проведения качественной зимовки скота и для выполнения поставленных задач, разработаны конкретные задания, которые были вынесены на заседание исполкома для утверждения.
По рассмотренному вопросу принято соответствующее решение.
Председатель районного исполнительного комитета внес предложение 4 октября провести выездное заседание исполкома и дать окончательную оценку.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"