На вопросы отвечает старший судебный исполнитель суда Кормянского района Евгений Анатольевич Сороколетов

Вопрос: Мне был причинен моральный ущерб преступлением, но должника отправили отбывать наказание в места лишения свободы, когда он будет выплачивать мне причиненный ущерб?

Ответ: В случае направления должника в места лишения свободы, проверяется его материально-имущественное положение. Если имущество, на которое может быть обращено взыскание у должника отсутствует, все имеющиеся в отношении его исполнительные документы направляются для исполнения по месту отбытия должником наказания, откуда, в случае его трудоустройства, и должны производиться перечисления в вашу пользу.

Вопрос: Меня на дороге остановили сотрудники ГАИ и составили протокол за то, что я не был пристегнут ремнем безопасности, выписали административный штраф. На следующий день я оплатил, куда именно мне необходимо предоставить квитанцию об его оплате?

Ответ: После того, как составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление, в течении одного месяца штраф должен быть оплачен, и квитанция передана в орган, вынесший постановление. В случае, если штраф добровольно в течении месяца не оплачен, и квитанция не передана в данный орган, постановление о взыскании штрафа передается для принудительного исполнения в суд.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"